14-15 октября 2017 года в г. Орехово – Зуево прошло первенство Московской области по бадминтону среди юношей и девушек не старше 22 лет. Турнир собрал более 50 юниоров из разных городов Московской области (Звенигород, Орехово – Зуево, Одинцово, Жуковский, Коломна, Власиха, Подольск, Красноармейск, Химки, Раменское и др.).

Студенты Гжельского университета не раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета. В парной категории студентка второго курса факультета социально – гуманитарного образования, мастер спорта Татьяна Макарова вместе со студенткой колледжа отделения социально – гуманитарного образования, кандидатом в мастера спорта Дарьей Тюриной стали победительницей этого турнира. В парной мужской категории студент первого курса колледжа, член юниорской сборной России Георгий Лебедев вместе с Егором Вельпом из Красноармейска так же выиграли золотые медали. Бронзовым призеров стал студент колледжа Вадим Макаров отделение экономики и права. Это первенство стало хорошей репетицией перед Чемпионатом Московской области среди вузов, который пройдет в г. Мытищи 28 октября. Сейчас наша команда носит титул вице – чемпионов, есть все шансы одержать победу.