24 октября Команда Гжельского государственного университета приняла участие в командном турнире по бадминтону в рамках xxv Спартакиады профсоюзов среди высших учебных заведений Московской области. Соревнования проходило в спортивном зале Мытищинского филиала МГТУ им. Баумана.

В турнире приняло участие 6 команд. Наша команда поднялась на вторую ступень пьедестала почета, переиграв бадминтонистов из “Академии МЧС” 5:0 и бадминтонистов Московского государственного областного университета 4:1. К сожалению, в финальной встрече гжельские бадминтонисты уступили команде хозяев, которые были представлены двумя мастерами спорта международного класса Зинченко Александром и Морозовой Ольгой. Результат этого сезона стал лучше, чем в прошедшем 2017г., тогда наши спортсмены смогли подняться лишь на третью ступень пьедестала.

Состав спортсменов ГГУ серебряных призеров Спартакиады:

1. Семенова Анастасия, мастер спорта РФ (колледж);

2. Евгенова Ксения, мастер спорта РФ (ПОФК-17);

3. Емелин Евгений, кандидат в мастера спорта (колледж);

4. Козулицын Георгий, I разряда (колледж).

Поздравляем спортсменов со вторым местом и желаем удачи в следующих стартах!

Зав. каф. ФКБЖ, к.п.н.,

мастер спорта РФ К.Б. Илькевич

Состав спортсменов ГГУ серебряных призеров спартакиады и заведующий кафедрой ФК БЖ Илькевич Константин Борисович