Руководитель спортклуба ГГУ П.С. Кожухов стал абсолютным чемпионом турнира по настольному теннису, посвященного Дню России, проходившего в г. Рошаль.

12 июня 2019 года в городе Рошаль проходили соревнования по настольному теннису, посвященные Дню России. В турнире принимали участие 25 спортсменов из различных городов Московской области. От Гжельского государственного университета в соревнованиях участвовал руководитель спортклуба Павел Сергеевич Кожухов.

Соревнования проводились в 2 этапа:

- В первом этапе все участники были распределены на 5 групп по 5 человек в каждой. Из каждой группы 3 сильнейших игрока выходили в первый финал, остальные во второй финал.

- Во втором этапе все участники первого и второго финалов по олимпийской системе выявляли сильнейших спортсменов соревнований.

П.С. Кожухов в групповом этапе проиграл представителю Шатуры Павлу Алексееву со счетом 0:2. Но остальные игры группы П.С. Кожухов уверенно выиграл и смог выйти в первый финал со второго места. В 1/8 финала он обыграл Евгения Фадейкина из д. Демихово со счетом 3:1. В 1/4 финала П.С. Кожухов со счетом 3:0 обыграл одного из сильнейших представителей турнира (был посеян 2-ым номером) Вячеслава Шабанова из г. Балашихи. В полуфинале со счетом 3:1 был обыгран теннисист из г. Павловского-Посада Сергей Тимофеев. В финале П.С. Кожухова ожидал Павел Алексеев (1-ый номер посева). Несмотря на крупное поражение в группе П.С. Кожухов смог взять реванш в финале и обыграть своего соперника со счетом 3:1. Стоит отметить, что эта победа стала неожиданной для всех участников соревнования, так как П.С. Кожухов по рейтингу сеялся всего лишь 11-ым номером. Также в этот день проходили парные соревнования, где П.С. Кожухов вместе с Андреем Пчелкиным из г. Раменское смогли завоевать 1 место.

Поздравляем П.С. Кожухова с успешным выступлением!