Серебро Первенства России по дзюдо – в копилке нашей студентки! С 17 по 19 апреля 2026 года в Нальчике прошло Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Честь Института социально-гуманитарного образования ГГУ защищала студентка Анастасия Мороз. Путь к пьедесталу выдался напряжённым: 5 схваток, 4 победы. К сожалению, в финале Анастасия уступила сопернице из ЦФО Захаровой Дарье, но это поражение достойно золота – борьба была равной и красивой.
Итог: серебряная медаль в весовой категории до 52 кг и путёвка в состав сборной России по дзюдо! Поздравляем Анастасию и её тренеров! Ждём новых побед на международном уровне! Держим кулачки!

Анастасия Мороз – серебряный призер Первенства России по дзюдо

Анастасия на пьедестале почета

Диплом и медаль за 2 место
Спортклуб ГГУ