С 09.06 по 12.06.2023г. в г. Липецке состоялся Чемпионат России по бадминтону среди ветеранов. Он собрал 215 игроков из 35 регионов России, которые разыграли комплекты медалей по 8 возрастам. Как отметил участвующий в церемонии награждения победителей и призеров председатель совета НФБР, вице-президент Европейской конфедерации бадминтона Андрей Антропов, этот чемпионат собрал очень большое представительство, одно из самых крупных за его историю.

В числе участников и победителей этого представительного турнира стал заведующий кафедрой физической культуры и безопасности жизнедеятельности, профессор, мастер спорта РФ Илькевич Константин Борисович. Он дважды поднялся на высшую ступень пьедестала почета. В парной мужской категории, в возрастной группе 45+ вместе со спортсменом из Москвы Монастыревым Александром, наш спортивный дуэт, очень уверенно, не позволив выиграть ни одного сета соперникам из Самары, Тамбова, Красноярска и Москвы, стал обладателем золотых медалей.

В смешанной парной категории вместе со спортсменкой из г. Жуковский Дударевой Ларисой, в предварительных играх также уверенно были обыграны спортсмены из Екатеринбурга, Красноярска, Воронежа. В упорной борьбе в финальной встрече со спортсменами из Москвы Михаилом Поветкиным и Татьяной Кузнецовой для определения сильнейшего был необходим третий сет и только на «балансе» подмосковные бадминтонисты смогли вырвать победу и стать двух кратными чемпионами России среди ветеранов.

Поздравляем с отличным выступлением на соревнованиях!