В Лазаревском (Краснодарский край) со 2 по 6 октября 2023 года прошел "24-й Международный Лазаревский турнир среди ветеранов", собравший 294 участника из 40 регионов России, Казахстана и Узбекистана. Соревнования проводились в пяти игровых разрядах в одиннадцати возрастных категориях.

В этом представительном турнире Московскую область и Гжельский государственный университет представлял заведующий кафедрой «Физической культуры и безопасности жизнедеятельности», мастер спорта РФ, профессор Илькевич К.Б. В результате четырех игровых дней, он дважды поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. Первая золотая медаль была выиграна вместе со спортсменом из города Москвы Вагановым Андреем. На пути к медалям наши спортсмены одержали победы над бадминтонистами из Уфы, Казани, Омска, Ростова, Москвы. Хочется отметить, что соперники не смогли выиграть у нашего бадминтонного дуэта ни одной партии. Вторую золотую медаль наш спортсмен одержал вместе со бадминтонисткой из г. Жуковский Дударевой Ларисой, и стал двукратным чемпионом турнира.

Поздравляем Илькевича К.Б. с золотыми медалями Международного турнира!