6 апреля 2026 года студенты нашего вуза стали участниками масштабного творческого состязания, объединившего классику отечественной мультипликации и современные технологии. Представители групп Т-БО-24, СКД-БО-25 и НХК-БО-25 попробовали свои силы в конкурсе «Ну, ИИ, погоди!», который был анонсирован компанией Сбер.

Особенностью конкурса стала его привязка к знаковому юбилею — 90-летию легендарной киностудии «Союзмультфильм». Студенты получили возможность поработать с образами знакомых с детства героев, используя возможности искусственного интеллекта. Участие в таком проекте в рамках дисциплины «Специализированные пакеты профессиональной деятельности» позволило будущим специалистам в сфере туризма, социально-культурной деятельности и народного художественного творчества не только проявить креативность, но и освоить передовые цифровые инструменты, которые сегодня активно внедряются в креативные индустрии.

Работа над конкурсными заданиями стала отличной площадкой для экспериментов, где традиции советской анимации пересеклись с технологиями будущего. Желаем нашим ребятам творческих успехов и побед в этом технологичном соревновании!

 

111

IMG_3639 (1)