Неделя ИСГО: Мастер-класс по развитию профессиональных качеств педагога-психолога

В рамках проведения Недели института СГО, 19.11.25 года, состоял-ся открытый мастер-класс по развитию профессиональных качеств педаго-га-психолога под руководством практического психолога и преподавателя Ольги Игоревны Чирковой совместно с магистрантом 2-ого курса группы ППО-МО-24 Андреем Удаловым.

Главной целью тренинга является формирование представления о профессиональных компетенциях психолога на основе восприятия и пони-мания механизмов их становления, осознания своих профессиональных возможностей, а также определение путей для профессионального роста и развития.

Активными участниками мастер-класса стали группа будущих педа-гогов-психологов ППО-БО-24 и группа колледжистов Ж-О-22 с препода-вателем Бондарцевой Еленой Александровной.

В процессе практического мероприятия студенты ознакомились с важными профессиональными качествами психолога, которыми должен обладать настоящий мастер своего дела, что вызвало оживленную дискус-сию и множество вопросов.

Каждый участник мастер-класса смог побывать в роли психолога и клиен-та, погружаясь в интригующий мир психологической науки, а также узнать и «прокачать» сильные и слабые стороны своей личности.

Независимыми экспертами мероприятия выступили: заведующая ка-федрой психологии и педагогики, д.п.н., профессор Жданова Светлана Николаевна, магистрант 2 курса Удалов Андрей и преподаватель колле-джа ГГУБондарцева Елена Александровна.

На заключительном этапе рефлексии, участники мастер-класса сде-лали главный вывод, что работа психолога – это постоянное обучение, са-мосовершенствование и ответственность за каждого человека, которому специалист хочет помочь. Именно такую профессиональную позицию формируют у студентов психологи – преподаватели кафедры психологии и педагогики. Для этого необходима неиссякаемая мотивация и вера в соб-ственные силы!

 

IMG-20251120-WA0000

IMG-20251120-WA0008

IMG-20251120-WA0003

IMG-20251120-WA0005