5 сентября 2015 г. студенты ГГУ: Петр Зезюлин (третий курс технологического отделения колледжа ГГУ), Ранис Саматов (второй курс туристического отделения) и я, студент третьего курса факультета сервиса и туризма Евгений Кондаков, приняли участие в легкоатлетическом забеге, посвященном 70-летию Великой Победы, который проводился в рамках Всероссийского студенческого форума в Ростове-на-Дону.
На дистанцию 14 км вышли более 1500 студентов российских вузов и колледжей. В числе участников забега были министр образования и науки РФ Д. В. Ливанов и ректор Южного федерального университета М. А. Боровская. Вместе со студентами они успешно преодолели дистанцию и потом ответили на вопросы участников забега.
Мы все успешно преодолели дистанцию: Петр – за 57 минут, Ранис – за 65 минут, я – за 87 минут. Стоит отметить, что погодные условия были очень суровыми (+36 в тени и повышенная влажность). Нужно отдать должное организаторам: на каждой отсечке была приготовлена вода, можно было принять холодный душ, что, несомненно, помогло многим участникам преодолеть эту очень тяжелую дистанцию. Мероприятие было организовано на очень высоком уровне и привлекло внимание молодежи. Возможно, желающих заниматься спортом после этого среди студентов станет больше.

|
Студент технологического отделения колледжа ГГУ Петр Зезюлин с министром образования и науки РФ Д. В. Ливановым
|
|
Участники забега |
|
На старте. В центре спортсмены Гжельского университета Ранис Саматов, Петр Зезюлин и Евгений Кондаков |

|
Финиширует Петр Зезюлин |
Евгений Кондаков,
студент третьего курса факультета сервиса и туризма