26 сентября 2015 г. в поселке Серебряные Пруды состоялось первенство Московской области по самбо среди юниоров 1996 – 1997 г. рождения. Спортивную честь Раменского района защищали студенты ГГУ: Михаил Волошин (занял третье место в весе до 82 кг); Валерия Шевченко (второе место в весе до 52 кг); Ангелина Гаврилова (первое место в весе до 80 кг) и Савелий Гончаров (пятое место в весе до 74 кг).
Эти соревнования являются отборочными для участия в первенстве Центрального федерального округа. Право участия в первенстве ЦФО по результатам областных соревнований получили трое из четырех наших спортсменов: Валерия Шевченко, Ангелина Гаврилова и Михаил Волошин.
Победа далась не легко, но юные самбисты полны решимости не останавливаться на достигнутом.

|
Лучшие самбисты ГГУ и их тренер – мастер спорта СССР по дзюдо и самбо, чемпион Европы и Мира, доктор педагогических наук, профессор В. Д. Медведков на первенстве Московской области среди юниоров
|

|
Чемпионка Московской области 2015 г. по самбо среди юниоров студентка ГГУ Ангелина Гаврилова |
|
Момент схватки Валерии Шевченко (справа) |
|
Валерия Шевченко – серебренная призерка первенства Московской области по самбо
|
Спортклуб ГГУ