Вход в систему дистанционного обучения
ГГУ в социальных сетях
Партнеры
Антитеррор

Студенты Гжельского университета – победители Первенства Московской области по бадминтону

Студент второго курса строительного отделения колледжа  Павел Нетреба стал абсолютным победителем Первенства Московской области по бадминтону среди юниоров до 19 лет, которое состоялось 5–6 марта 2016 г. во дворце спорта «Борисоглебский» г. Раменское.

Дважды на этих соревнованиях поднималась на высшую ступень пьедестала и кандидат в мастера спорта, неоднократная победительница всероссийских и международных турниров, член юношеской сборной России по бадминтону студентка первого курса колледжа ГГУ, обучающаяся по специальности Физическая культура, Анастасия Семенова. На этот раз она обыграла соперниц в одиночном и смешанном разрядах.

Павел Нетреба в одиночном разряде обыграл Максима Роземблюма из Железнодорожного (15–21, 22–20, 21–16); в мужском парном разряде вместе c Вадимом Макаровым (Орехово-Зуево) он победил Никиту Баурина из Воскресенска и Илью Шишикина из Орехово-Зуева (21–17, 15–21, 21–17); в смешанном парном разряде Павел Нетреба и Анастасиия Семенова обыграли финале Матвея Корнеева и Викторию Козыреву из Одинцова (21–10, 21–13). Анастасия Семенова в одиночном разряде в финале обыграла Юлию Карнову из Воскресенска (21–11, 21–10).

В соревнованиях приняли участие 45 спортсменов из подмосковных городов: Раменского, Орехово-Зуева, Жуковского, Красноармейска, Одинцова, Железнодорожного, Воскресенска.

По  результатам соревнований Павел Нетреба и Анастасия Семенова будут представлять Московскую область на Первенстве России по бадминтону среди юниоров, которое пройдет в апреле в Нижнем Новгороде.

Победителям и призерам первенства были вручены грамоты и медали Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.