Вход в систему дистанционного обучения
ГГУ в социальных сетях
Партнеры
Антитеррор

Студентка Гжельского университета завоевала золотую медаль на Чемпионате мира по Ашихара-карате Nordic Open 2017

С 6 по 7 октября в г. Рандерс (Дания) проходили соревнования по каратэ «Nordic Open 2017». 150 сильнейших спортсменов из Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии, Германии и России, приглашенные организаторами, бились за медали и кубки.

Честь России отстаивал клуб «Ашихара-каратэ АРЕТИ», воспитанники которого уже много лет составляют костяк национальной команды по этому направлению единоборств.

В состав российской команды входила студентка первого курса факультета социально-гуманитарного образования Вера Бахметьева. Несовершеннолетней каратистке пришлось биться в категории «свыше 18 лет». По круговой системе Вера провела два поединка, в которых одержала уверенные победы и таким образом стала чемпионкой мира по ашихара-карате.

По словам Веры, на подготовку к соревнованиям ушел месяц. Спортсменка придерживалась строгого режима дня и питания. Тренировочные сборы включали четыре тренировки в день, это способствовало повышению мастерства каратистки и придавало уверенность во время выступления на чемпионате. Вера с легкостью выходила на ковер и блестяще одерживала победы.

Студентка Гжельского госуниверситета уже являлась многократным призером Чемпионатов мира, двукратной чемпионкой Европы, двукратной – России, трехкратной чемпионкой Москвы. Сейчас Вера готовится к Чемпионату Москвы, мы желаем ей удачи.