Вход в систему дистанционного обучения
ГГУ в социальных сетях
Партнеры
Антитеррор

Соревнования по волейболу между студентами колледжа ГГУ и старшеклассниками Гжельской школы

23 мая 2019 г. в университете состоялись соревнования по волейболу, в которых, как и в недавних соревнованиях по баскетболу, приняли участие старшеклассники Гжельской школы.

Соревнования по баскетболу, посвященные Дню Победы:

Как и в прошлый раз, соревновались четыре команды, в которые вошли студенты третьего и второго курсов отделения физической культуры и учеников 9 – 11 классов Гжельской школы.

Участников турнира поприветствовал, пожелав всем удачи и хорошей игры, заведующий кафедрой физической культуры и безопасности жизнедеятельности кандидат педагогических наук, доцент, мастер спорта России по бадминтону К. Б. Илькевич. Преподаватель физической культуры Е. П. Монахова объяснила регламент турнира, и соревнования стартовали.

В первой игре встретились студенты третьего курса колледжа ГГУ и первая команда учеников Гжельской школы. В двух из трех сетов победили студенты, таким образом одержав верх в первой игре. Стоит отметить, что участники как одной, так и другой команды прекрасно работали сообща, что подарило зрителям динамичную и красивую игру.

Во второй игре соперниками стали вторая команда школьников и студенты второго курса колледжа ГГУ. Поначалу гости из Гжельской школы играли несколько  расслабленно и это позволило конкурентам победить в первом сете со счетом 15:4. Второй сет закончился счетом 16:14 в пользу студентов.

В третьей игре на площадку вышли первая и вторая команды Гжельской школы, чтобы выяснить, кто же из них лучший. Было три сета, по окончанию которых лучшими были признаны игроки второй команды.

Затем играли студенты третьего курса колледжа ГГУ  против второкурсников. Это была зрелищная битва. Каждый из участников так хотел принести своей команде победу, что мяч практически не касался пола. Три долгих и очень напряженных сета принесли победу команде студентов третьего курса.

После окончания соревнований состоялось  награждение. Всем игрокам были вручены грамоты, а призерам – фирменные медали Гжельского университета. Первое место заняла команда третьекурсников отделения физической культуры колледжа ГГУ, на втором – студенты второго курса колледжа, на третьем – первая команда старшеклассников Гжельской школы.

Но главное, соревнования всем принесли удовольствие. Участники турнира испытали дух здорового соперничества, зрители увидели красивую динамичную игру, активно болели за свои команды, стараясь эмоционально поддержать спортсменов.

1

Победители и призеры соревнований по волейболу вместе с преподавателями отделения физической культуры Л.Е. Воскресенской и Е.П. Монаховой

2

Студенты второго курса отделения физической культуры приветствуют соперников из Гжельской школы