Вход в систему дистанционного обучения
ГГУ в социальных сетях
Партнеры
Антитеррор

29 октября 2016 года спортсмены Гжельского университета завоевали девять медалей на чемпионате Московской области по самбо среди студентов. Почетным гостем состязаний стал олимпийский чемпион 2016 года по дзюдо Хасан Халмурзаев. На церемонии открытия он напутствовал спортсменов и пожелал участникам турнира удачи и заслуженных побед, а зрителям – незабываемых впечатлений. Оставило свой след в истории студенческого спорта и яркие впечатления о чемпионате Московской области по самбо и выступление спортсменов Гжельского университета.

Студентка 1 курса технологического отделения колледжа ГГУ Мария Караванова боролась в весовой категории до 56 кг и заняла почетное первое место. Ей противостояли две соперницы, и обеих она уверенно поборола с преимуществом. Мария – кандидат в мастера спорта, ее спортивный стаж шесть лет. Эта перспективная самбистка завоевала право принять участие не только в чемпионате России по самбо среди студентов, но и в первенстве Центрального федерального округа.