Вход в систему дистанционного обучения
ГГУ в социальных сетях
Партнеры
Антитеррор

С 30 января по 4 февраля 2017 года в г. Мытищи на базе Московского государственного технического университета им. Баумана прошел Чемпионат России среди студентов. Наши бадминтонисты на Чемпионате России завоевали бронзовые медали. Соревнования проходили в два этапа: первый командное первенство, второй – личное. Это главный старт наших студентов – бадминтонистов в этом году. Университет на этом спортивном празднике представляли:

1. Серебрякова Дарья, мастер спорта (факультет Экономики и управления);

2. Семенова Анастасия, мастер спорта (отделение сервиса и туризма);

3. Семенова Алена, мастер спорта (факультет социально–гуманитарного образования);

4. Иванов Сергей, I разряд (строительное отделение);

5. Макаров Вадим, кандидат в мастера спорта (студент 1 курса технологического отделения);

6. Тюрина Дарья, кандидат в мастера спорта (отделение сервиса и туризма);

7. Тюрина Анастасия, I разряд (отделение сервиса и туризма).

Всего в турнире приняло участие представители 12 вузов. Участники командного турнира стали 7 команд. В 1-ую группу вместе с нашими спортсменами согласно Всероссийского рейтинга попали (МГТУ – многократные победители Чемпионатов России, бронзовые призеры Чемпионата мира среди студентов) и ведущий спортивный вуз страны Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма. Именно эта встреча с командой РГУФК стала решающей за бронзовые медали чемпионата. В мужской одиночной категории Иванов Сергей уступил в упорной борьбе за первое командное очко Андрееву Юрию, не много не хватило соревновательной практики. За тем вместе с Макаровым Вадимом уверенно переиграли пару Андреев Юрий – Обидин Илья. Семенова Анастасия в следующей встрече уступила Роньжиной Анастасии. Но затем смогла взять очко в парной встрече, вместе с Серебряковой Дарьей они выиграли у Рымарь Полины и Тарасовой Елизаветы. Счет встречи стал 2:2. Решающие победное очко разыгрывалось в парной смешанной категории, где нашу команду представлял дуэт Серебрякова Дарья и Макаров Вадим, а РГУФК – Обидин Илья и Роньжина Анастасия. Наш «микст» не встретил должного сопротивления и одержал уверенную победу в двух партиях, тем самым заработав третье победное очко во встрече.

К сожалению, на следующий день, в полуфинале наши ребята уступили Поволжской академии физической культуры, сервиса и туризма из Татарстана. Итог – команда нашего университета стала бронзовым призером Чемпионата России среди студентов.

В личном соревновании удачно выступила мастер спорта Серебрякова Дарья. Вместе с Боярским Кириллом из Московского областного государственного университета она поднялась на вторую ступень пьедестала почета, уступив паре из Дальневосточного государственного университета (г. Владивосток) Грачеву Денису и Роговой Наталье.

Всем нашим спортсменам вручены бронзовые медали командного чемпионата и диплом Министерства Спорта РФ. Так же Дипломом был отмечен тренер нашей студенческой команды, заведующий кафедрой ФКБЖ, мастер спорта РФ Илькевич К.Б.