ГГУ в социальных сетях
Партнеры
Антитеррор

Новые победы студентки университета Марии Ивановой

Студентка третьего курса отделения сервиса и туризма (специальность Физическая культура) ГГУ мастер спорта международного класса, «Спортсмен года Московской области» Мария Иванова блестяще выступила на всероссийских соревнованиях.

С 11 по 18 апреля 2017 г. в Краснодаре состоялись первенство России (командное) по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

В упражнении ВП – 4 (пневматическая винтовка, 10 м) Мария показала лучший результат в квалификации – 416,7 очка в своей возрастной группе, в финале была пятой из 110 спортсменок.

В упражнении МВ – 5 (стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений, 50 м) наша спортсменка показала результат 575 очков, уверенно вошла в финал и заняла третье место.

В командном зачете Мария Иванова в тройке с Дарьей Болдиновой и Марией Фадеевой показали результат 1725 очков. Девушки стали чемпионками России с отрывом от соперниц в 12 очков.

19 апреля в упражнении МВ – 9 (стрельба из малокалиберной винтовки лежа, 50 м) Мария завоевала личную серебряную медаль, показав результат 617, 3 и уступив всего 0.8 очка сопернице, занявшей первое место.

В командном зачете на первенстве России тройка – Мария Иванова, Кира Михайлова и Ольга Щербакова – показали результат 1810.9 очка и заняли третье место.

С 20 по 27 апреля 2017 г. Мария выступила в составе сборной команды Московской области на командном чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

В упражнении МВ – 5 (малокалиберная винтовка, три положения, 50 м) Мария Иванова, Полина Хорошева и Дарья Болдинова завоевали серебряную медаль чемпионата России, показав результат 1722 очка.

Поздравляем Марию с блестящим выступлением на всероссийских соревнованиях и желаем новых побед!