В спортзале университета состоялись соревнования по баскетболу, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.
В соревнованиях приняли участие студенты второго и третьего курсов отделения физической культуры колледжа ГГУ и две команды лучших баскетболистов Гжельской школы. Прибывших на соревнования школьников в спортзале встретили бурными аплодисментами.
Первая игра, в которой соревновались команды школьников и студентов третьего курса, была очень динамичной. Игрокам обеих команд удавалось перевести дух разве что во время смены или таймаутов, все остальное время каждый из них стремился забросить мяч в кольцо противника. Многие удивились, когда в середине игры школьники взяли инициативу в свои руки и с небольшим отрывом все же победили. Это был самый внезапный поворот событий в соревнованиях. Счет игры составил 13:11 в пользу школы.
После недолгого перерыва к игре приступили команда второго курса отделения физической культуры и вторая команда школьников. Игра была не менее напряженной и интересной, на этот раз студенты колледжа одержали верх. Они приняли участие в третьей игре, заменив несколько игроков. Первая команда школьников успела отдохнуть и готова была не только выйти на площадку, но и одержать победу. Скорее всего, причинами такого исхода были усталость студентов и хорошо отработанная техника игры школьников.
В четвертой, последней, игре сошлись команды студентов третьего и второго курсов. Все игроки были усталыми, но подарили зрителям прекрасное зрелище, которое закончилось счетом 11:8 в пользу команды третьего курса.
Таким образом, первое место в соревнованиях завоевала первая команда учеников Гжельской школы, на втором – студенты третьего курса отделения физической культуры, на третьем – студенты второго курса.
Страница спортклуба
Мероприятие было полезным: участники соревнований смогли проверить себя и извлечь урок из игры, а зрители – интересно провести время и, конечно, поддержать команды.

Участники соревнований |
|

Главный судья соревнований – преподаватель отделения физической культуры Л. Е. Воскресенская |
|

Игровой момент матча между студентами отделения физической культуры и десятиклассниками Гжельской школы |
|

Проректор по воспитательной и социальной работе Е. П. Суходолова вручает награды победителям |
|
П. С. Кожухов,
руководитель спортклуба