21 ноября 2019 г. в университете в 11-й раз состоялся студенческий бал «Вихрь жизни молодой». Он был посвящен 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.
Репортаж телеканала «Искра – ВЭКТ»
Программа вечера, как всегда, была интересной и насыщенной: грациозные танцы и игры, конкурсы поэзии и романса, театрального представления. Участники бала готовились к празднику основательно: не только декламировали стихи, репетировали музыкальные произведения, но и учились танцевать вальс, полонез, падеграс и другие старинные танцы. По традиции, устроителям бала предстояло выбрать самого галантного кавалера, самую обаятельную даму и самую лучшую пару.
Открыло праздник обращение к его участникам Н. Н. Уваровой, временно исполняющей обязанности ректора, а в этот вечер выступающей в роли хозяйки бала – графини.
Кульминацией вечера стал выбор победителей конкурсной программы.
Внеучебная деятельность ГГУ
В конкурсе романса лучшими признаны: студентка второго курса отделения культуры и искусства Анастасия Лебедева, исполнившая саунтрек к фильму «Анастасия» (романс «Однажды в декабре»), студентка четвертого курса художественного отделения Виктория Курноскина (романс «Любовь настала» Раймонда Паулса на стихи Роберта Рождественского) и студенты второго курса отделения культуры и искусства Юлия Бравкова и Александр Востоков (песня «С любимыми не расставайтесь» Маргариты Суворовой на стихи Александра Кочеткова).
В конкурсе поэзии победителями стали: первокурсница Института социально-гуманитарного образования Алина Попова, прочитавшая стихотворение Сергея Есенина «Письмо к женщине», студентка третьего курса отделения культуры и искусства Олеся Лешневская со стихотворением М. Ю. Лермонтова «Смерть поэта», первокурсница отделения культуры и искусства Анна Вшивцева, исполнившая стихотворение А. С. Пушкина «Признание», и первокурсница Института социально-гуманитарного образования Дарья Данилова (стихотворение «Венский вальс»).
Самым галантным кавалером признан первокурсник строительного отделения Максим Дорофеев. Самой обаятельной дамой на балу стала первокурсница художественного отделения Анастасия Жиляева. Лучшей парой признаны студентка третьего курса Екатерина Разницына и студент четвертого курса Института изобразительного искусства и дизайна Темурмалик Бахриддинов.
Всем участникам бала «Вихрь жизни молодой» были вручены сертификаты, а победителям – дипломы и подарки.
Участники бала |
|
Хозяйка бала – временно исполняющая обязанности ректора Н.Н. Уварова открывает праздник |
|
Полонез |
|
Танцмейстер – заведующая отделением сервиса и туризма М. В. Казакова |
|
Участники литературной композиции «Тот самый Пушкин», студенты третьего курса отделения культуры и искусства |
|
Призеры конкурса поэзии и романса, студенты третьего курса отделения культуры и искусства Александр Востоков и Юлия Бравкова |
|
Победители номинаций «Галантный кавалер» и «Обаятельная дама» Максим Дорофеев и Анастасия Жиляева с проректором по учебно-воспитательной работе Ю. В. Дементьевой и временно исполняющей обязанности ректора Н. Н. Уваровой |
|
Полька-тройка |
|
Екатерина Разницына и Темурмалик Бахриддинов признаны лучшей парой бала |
|
Т. А. Ипатова,
организатор культурно-массовой работы