23 октября 2020 г. впервые в онлайн-формате состоялся «Интеллект-баттл первокурсника» для студентов Института социально-гуманитарного образования.
Страница Института социально-гуманитарного образования
Мероприятие прошло в онлайн-формате на платформе Zoom. Подобный формат стал уже привычным для обучающихся, но организаторы постарались сделать все возможное, чтобы это мероприятие надолго осталось в памяти его участников.
Первокурсников поздравил со знаменательным событием и поделился с ними «опытом бывалого студента» временно исполняющий обязанности ректора Д.С. Сомов. Проректор по научной и воспитательной работе А.С. Кагосян рассказал о том, где и как можно себя проявить в нашем университете. Проректор по образовательной деятельности С.Н. Жданова посоветовала, как и какую информацию можно получить в учебном отделе. Директор Института социально-гуманитарного образования И.Р. Позднякова сообщила результаты онлайн-голосования за лучший видеоролик, в котором первокурсники должны были творчески представить свои группы.
Для студентов была организована трансляция видеопоздравлений кураторов групп и руководителей структурных подразделений ГГУ. В основной части мероприятия его участникам была предложена интеллектуальная викторина, состоящая из самых разных вопросов по географии, литературе, истории, а также оригинальных заданий-загадок: «Музыкальный перевертыш», «Стихокку», «Мы знакомы?».
Модераторы обеспечили непрерывную связь между участниками и провели игру, по окончании которой все группы первокурсников Института социально-гуманитарного образования получили сертификаты, подтверждающие их участие в мероприятии и заслуженное звание студента ГГУ.
![1](/image/rimages/museum/4bbf43ded880aadb0c794147c3b48c41.jpg)
Первокурсников поздравил временно исполняющий обязанности ректора доктор педагогических наук Д.С. Сомов |
|
![2](/image/rimages/museum/3a71756913e1f1db452545f0c07b7817.jpg)
Все группы первокурсников Института социально-гуманитарного образования получили сертификаты, подтверждающие их участие в игре и заслуженное звание студента ГГУ |
|
![3](/image/rimages/museum/4e940d4dd6d12ab4f3eaefeb87c37d03.jpg)
Проректор по научной и воспитательной работе доктор педагогических наук А.С. Кагосян рассказал о том, где и как можно себя проявить в университете |
|
![4](/image/rimages/museum/d6d5de041905b59f597d649e7fcdd78a.jpg)
Директор Института социально-гуманитарного образования кандидат педагогических наук И.Р. Позднякова сообщила результаты онлайн-голосования за лучший видеоролик, в котором первокурсники должны были творчески представить свои группы |
|
![5](/image/rimages/museum/08534461c7df83f8a929c638475b4d75.jpg)
Модераторы обеспечили непрерывную связь |
|
Медиацентр