18 декабря 2020 г. на платформе курсов повышения квалификации Государственного университета управления в режиме онлайн состоялась защита проектов команд российских вузов, в том числе Гжельского государственного университета.
В состав команды вошли: временно исполняющий обязанности ректора доктор педагогических наук Д.С. Сомов; проректор по образовательной деятельности доктор педагогических наук С.Н. Жданова; директор центра развития карьеры ГГУ, заведующая кафедрой теории и организации управления кандидат экономических наук О.В. Борисова; заведующая кафедрой социально-культурной деятельности и туризма кандидат географических наук О.А. Мечковская; заведующий отделом электронного обучения А.В. Задорожний; заведующая отделом профессиональных компетенций и карьеры кандидат экономических наук И.А. Астафьева.
Страница Института социально-гуманитарного образования
Главный организатор мероприятия доктор экономических наук Г.П. Сорокина обратила внимание на системную работу всех членов команды. Курс «Внедрение смешанных форм обучения на основе интеграции цифровых и аналоговых форматов организации учебного процесса в вузах» направлен на обучение новым инструментам и формам организации учебного процесса. Первая часть обучения проводилась в дистанционном формате индивидуально, при этом каждый из участников прошел ряд микрокурсов и выполнил самостоятельные задания, которые стали во второй части обучения основой будущего проекта.
Представители ГГУ пришли к выводу, что представленные на курсах предложения имеют стратегически важное значение для развития вуза, занятия на курсах открывают новые возможности для организации работы преподавателей и сотрудников в современных условиях. Стороны обменялись мнениями и выразили взаимную признательность за сотрудничество.
Команда университета во время работы над проектом |
|
Защита проекта |
|
Обсуждение дорожной карты проекта ГГУ |
|
О.В. Борисова,
директор центра развития карьеры,
И.А. Астафьева,
заведующая отделом профессиональных компетенций и карьеры