10 сентября 2016 г. преподаватели художественных школ №1 и №3 Гжельского университета и студенты ГГУ приняли участие в праздновании Дня поселка Красково.
Шатер университета разместили на игровой площадке, где аниматоры, ростовые куклы, песни, конкурсы и мастер-классы развлекали и привлекали посетителей.
Заведующая отделом дополнительного художественного образования Н. Б. Мичугина провела мастер-класс по лепке из красной глины. Студентка четвертого курса факультета декоративно-прикладного искусства и дизайна Мария Белоус – мастер-класс по гжельской росписи. Желающих принять участие было так много, что около мастеров образовалась очередь.
Педагоги художественной школы №3 ГГУ, которая работает в Красково, разместили выставку графических и живописных работ учащихся. Это стало украшением праздника.
|
Подготовка к празднику
|
|
Заведующая отделом дополнительного художественного образования ГГУ Н. Б. Мичугина проводит мастер-класс по лепке из красной глины
|

|
Студентка четвертого курса факультета декоративно-прикладного искусства и дизайна Мария Белоус проводит мастер-класс по гжельской росписи
|
|
Выставка работ учащихся художественной школы №3 ГГУ
|
Н. П. Латыева,
администратор музея декоративно-прикладного искусства ГГУ