Студентка колледжа ГГУ Елизавета Котенко в числе победителей краеведческого конкурса
29 ноября 2017 г. в Раменском историко-художественном музее состоялся финал регионального краеведческого конкурса детско-юношеских исследовательских и проектных работ «Я изучаю край родной». На конкурс было представлено 30 работ. В финал по решению жюри было отобрано 10 работ, представленных в двух возрастных категориях: обучающиеся 7 – 9 классов, обучающиеся 10 – 11 классов и студенты колледжей.
Студентки второго курса отделения социально-гуманитарного образования колледжа ГГУ Елизавета Котенко вышла в финал с исследовательской работой «Вклад меценатов Гжели в развитие ее социо-культурного облика (вторая половина XIX – первая четверть XX вв.)».
Финалистам предстояло подготовить презентации своих исследований. Тема, которую исследовала Елизавета Котенко, вызвала большой интерес. Тема выбрана не случайно, так как сегодня уже мало кто помнит имена наших соотечественников, гжельских фабрикантов-меценатов, которые внесли значительный вклад в социально-культурное развитие Гжели. В работе была рассмотрена меценатская деятельность таких гжельских промышленников, как Г. А. Марков, М. С. Кузнецов, И. Е. Кузнецов и других, а также внесены предложения по сохранению наследия гжельских меценатов.
Жюри была отмечена хорошая подготовка научно-исследовательского проекта, дана рекомендация автору работы для участия в конкурсе юных архивистов и присуждено третье место.
Елизавета принимает участие в конкурсе второй раз. В прошлом году она представила работу «Страницы истории улицы Художника», выполненную совместно с Екатериной Базаркиной, которая также является студенткой отделения социально-гуманитарного образования.
Наряду с другими студентами отделения социально-гуманитарного образования постоянно участвует в научной и творческой деятельности. В своем портфолио она имеет дипломы и сертификаты таких конкурсов и конференций, как «Научное сообщество студентов XXI столетия», «Перегудовские чтения», «Таланты России», «Ступень в науку», «Поколение одаренных», «Новые горизонты» и т.д.
Поздравляем Елизавету с очередной победой и желаем творческих успехов!

Выступление студентки отделения социально-гуманитарного образования колледжа ГГУ Елизаветы Котенко |
|

Вручение дипломов победителям конкурса «Я изучаю край родной» |
|

Финалисты и жюри конкурса |
|

Диплом Елизаветы Котенко |
|

Диплом научного руководителя работы преподавателя колледжа ГГУ М. В. Казаковой |
|
М. В. Казакова,
преподаватель колледжа ГГУ