Мы чтим память солдат….
11 июня 2014 года в городском департаменте культуры Москвы прошло совещание по организации открытой патриотической акции «Вахта памяти. Вечный огонь – 2014».
Студенты нашего института как истинные патриоты не могли пропустить это значимое событие. Хочу поделиться подробностями.
«Вахта памяти» - это ежегодная акция памяти о миллионах погибших в Великой Отечественной войне. Мероприятие традиционно проходит в ночь с 21 на 22 июня, в день начала войны.
Старт акции будет дан в 23.00 на Болотной площади, участники воссоздадут атмосферу дня перед началом войны – 22 июня 1941 года, когда по всей стране тысячи молодых девушек и юношей прощались со школьными годами на выпускных балах. После чего, участники акции отправятся в Александровский сад, где ровно в 4.00 прозвучит голос Левитана, объявившего о начале войны. Затем состоится минута молчания и возложение цветов и венков к Могиле Неизвестного Солдата.
В акции примут участие активисты молодежных движений Москвы, ветераны Великой Отечественной Войны, представители Правительства Москвы.
По окончании церемонии участники акции отправятся на экскурсию по памятным местам столицы, а на Болотной площади будет организован показ фильмов о войне под открытым небом.
Делегация нашего института в количестве 15 человек с нетерпением ждёт этого события. Мы знаем об этой войне многое, гордимся своей страной и чтим память солдат Великой Отечественной.

Елена Кордонова, СТ-4