Вход в систему дистанционного обучения
ГГУ в социальных сетях
Партнеры
Антитеррор

23 Мая в стенах Гжельского государственного университета прошли еще одни соревнования, на этот раз по волейболу. Как и на недавних соревнованиях по баскетболу, которые состоялись 7-ого мая, в наше учебное заведение вновь посетили уже знакомые нам учащиеся 9-ых классов Гжельской школы, дабы на этот раз соревноваться с нашими студентами в мастерстве игры в волейбол.

Как и на прошлом соревновании, в этот день было четыре команды, а именно: команда, сформированная из студентов третьего курса отделения Физической культуры, затем команда, в которой были студенты второго курса того же отделения, и две команды, сформированные из учеников 9-11 -ых классов.

Мероприятие началось в 12:00. Когда все команды были готовы, один из преподавателей физической культуры в нашем институте, Константин Борисович Илькевич поприветствовал всех участников и рассказал о других соревнованиях, которые будут проводится в ближайшем будущем, после чего пожелал всем удачи и хорошей игры. Преподаватель физической культуры Елена Петровна Монахова провела инструктаж по предстоящим играм, и соревнования стартовали.

Итак, в первой игре соревновались команда третьего курса и первая команда учеников Гжельской школы. Всего было три сета, в двух из которых победили студенты, таким образом, одержав верх в первой игре. Стоит отметить, что участники как одной, так и другой команды прекрасно работали сообща со своими соперниками, что подарило зрителям динамичную и красивую игру.

Во второй игре соперниками стали вторая команда учащихся 9-ых классов и команда студентов второго курса. Поначалу гости из Гжельской школы играли весьма расслабленно, что позволило их конкурентам победить в первом сете со счетом 15:4. Однако после одного из сетов они стали перебрасывать мяч через сетку намного активнее, но победы им это не принесло. Второй тайм закончился счетом 16:14 в пользу студентов и они победили в этой игре.

Начиная с третьей игры были, можно сказать, товарищеские соревнования. На площадку вышли первая и вторая команды Гжельской школы, чтобы выяснить, кто же из них лучший. Было три сета, по истечению которых лучшими оказались игроки второй команды.

И, наконец, четвертая игра. Студенты третьего курса против студентов второго курса. Я не совру, сказав, что это была самая зрелищная битва за весь день. Каждый их участников настолько сильно хотел принести своей команде победу, что мяч практически не касался пола. Тут было все: прекрасная техника игры, высочайший уровень командной работы и неудержимость. И вот, три долгих и очень напряженных сета принесли победу… команде студентов третьего курса.

После соревнования было награждение, где все получили грамоты, а призеры – фирменные медали нашего учебного заведения. Первое место заняла команда студентов третьего курса, второе место было отведено студентам второго курса, третье место заняла первая команда учеников 9-ых классов, и последнее четвертое место – вторая команда учеников.

В этот день удовольствие получили все. Участники насладились духом здорового соперничества и проверили свои навыки игры в волейбол, а зрители вдоволь насмотрелись очень динамичными соревнованиями, которые, пожалуй, были эпичнее многих Голливудских боевиков.