ГГУ в социальных сетях
Партнеры
Антитеррор

Группа 2-ФК подводит итоги уходящего учебного года

Этот год был насыщенным и включал в себя много мероприятий различной тематики, а также спортивные соревнования, в которых ребята показали свои способности по отдельным видам спорта. Хотелось бы рассказать вам о самых ярких из них. В первой половине учебного года ребята поздравили своих «младших коллег» – группу 1-ФК песней и танцем на празднике «День посвящения в студенты». Затем «золотой голос группы» Михаил Гуломов поучаствовал в конкурсе патриотических программ «Победа во имя будущего», а также показал себя в роли отличного ведущего студенческого праздника ‑ «Университетский кубок КВН». Во втором семестре студенты группы 2-ФК совместно с группой 1-ФК посетили недавно построенную ледовую арену имени хоккеиста Владимира Лутченко, а спустя неделю состоялось торжественное открытие этой арены и студенты группы 2-ФК Элина Лашкова и Александр Куров отличились ярким выступлением на льду.

17 марта Михаилу Гуломову присужден титул «Мистер Университет» на конкурсе «Мисс и Мистер Университет».

Закончился этот год двумя прекрасными мероприятиями. 17 мая 2016 г. для студентов первого и второго курсов колледжа студенты группы 2-ФК организовали праздник «День здоровья», приуроченный к Всемирному дню памяти жертв СПИДа. Ребята сработали на отлично: пропагандировали участникам праздника здоровый образ жизни, занятия физической культурой и спортом, создавали хорошее настроение. Нельзя не сказать еще об одном значимом мероприятии этого года, который стал традиционным для нашего университета. В конце мая состоялся 45-й туристический слёт, посвященный памяти учителя физической культуры Е. А. Галактионовой. Команда ГГУ на данном слете уже не раз занимала первое место, и этот год не был исключением. В состав команды вошли студенты группы 2-ФК Леонид Смирнов, Элина Лашкова и Валерия Колисевич.

В конце кратко хотелось бы выделить наших замечательных спортсменов группы 2-ФК. 28 января 2016 г. Мария Иванова и Алена Быкова признаны «спортсменами года» в конкурсе «Студент года ‑ 2015». Мария Иванова является мастером спорта международного класса по пулевой стрельбе. Вот ее некоторые успехи в этом году: первое место на чемпионате России, третье место на Международном турнире в Чехии и четвертое место на Кубке Мира в Германии.

Алене Быковой в этом году было присвоено звание мастера спорта России по художественной гимнастике. Она заняла второе место на Всероссийском XX традиционном турнире «Мартовская капель», второе место во Всероссийском турнире на призы Ирины Девиной и Ирины Якуниной, первое место на открытом первенстве Раменского района «Вдохновение» и третье место на открытом турнире «Грация».

Для Сергея Чернышова этот учебный год также был результативным. Первое место Сергей занял на XII Международном турнире по дзюдо, выиграл первенство России по джиу-джитсу и завоевал второе место на первенстве России по грэплингу, а также пятое место на чемпионате мира в Испании.

Мы поздравляем ребят с окончанием второго курса и желаем им оставаться такими же позитивными, активными и целеустремленными!