Главная  
 

 
  Контакты  

Адрес: 
Московская обл., Раменский р-он.,
п. Электроизолятор, д. 67, ГГУ

Телефон: 
+7 (800) 201-45-33 (приемная комиссия),
+7 (496) 469-75-33 (приемная комиссия),
+7 (496) 469-74-54 (приемная комиссия),
+7 (496) 464-75-33 (заочное обучение),
+7 (496) 469-76-40 (заочное обучение), 
+7 (496) 464-76-40 (секретарь),
+7 (495) 663-97-93 (секретарь)

Электронная почта:
artgzhel@yandex.ru
hotline@art-gzhel.ru (приемная комиссия)


 
Версия сайта для слабовидящих

 
 
  Баннеры  
Вход в систему дистанционного обучения
ГГУ в социальных сетях
Партнеры
Антитеррор
 
  Колледж  

 

 

Директор колледжа – Тамара Гейдаровна Колонина, Заслуженный учитель РФ, Почетный работник среднего профессионального образования, ветеран труда. Подробнее..

С апреля 2002 года колледж является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «Гжельский государственный художественно-промышленный институт». Деятельность колледжа в структуре вуза дает реальную возможность целенаправленной подготовки абитуриентов к поступлению в вуз. В ГГХПИ созданы условия для функционирования системы непрерывного образования в одном учебном заведении. Выпускники колледжа получают диплом государственного образца и имеют возможность продолжить обучение на факультетах Гжельского государственного художественно-промышленного института или в других вузах по очной или заочной формам обучения. При продолжении обучения после окончания колледжа по профильным специальностям можно получить высшее образование по ускоренному сроку обучения. Каждому студенту предоставляется возможность овладеть вторым иностранным языком (испанский, английский, французский, немецкий), получить дополнительные профессиональные квалификации, заниматься в спортивных секциях, театральной студии и других профессиональных и творческих кружках.

В колледже работает высококвалифицированный педагогический коллектив. Из 93 педагогических работников:

6 преподавателей - имеют ученую степень (доктор наук, кандидат наук),

9 преподавателей – аспиранты и соискатели ученой степени,

1 преподаватель – Заслуженный художник РФ

1 преподаватель – Заслуженный учитель РФ

24 преподавателя - имеют высшую квалификационную категорию,

8 преподавателей – первую квалификационную категорию.

Многие преподаватели имеют почетные звания: отличник среднего профессионального образования, почетный работник среднего профессионального образования, мастер - художник высшей школы.

В структуру колледжа входят 6 отделений очной формы обучения:

- художественное, заведующая отделением Е.Б. Фрис;

- технологическое, заведующая отделением Л.Н. Баранова;

- строительное, заведующая отделением Л.Н. Баранова;

- сервиса и туризм, заведующая отделением Ю.С. Прошина;

- бухгалтерское. заведующая отделением М.В. Таныгина;

- правоведения, заведующая отделением С.С. Шеморакова.

Подготовку специалистов СПО реализовывают 11 предметных цикловых комиссий, председателями которых являются опытные высококвалифицированные преподаватели:

- комиссия общеобразовательных и общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин (председатель Л.А. Красновская);

- комиссия математических и общих естественно-научных дисциплин (председатель Е.Ю. Воронцова);

- комиссия дисциплин по физической культуре, основам безопасности жизнедеятельности и БЖ (председатель М.В. Лазарева);

- комиссия иностранных языков (председатель Л.Н. Поспелкова);

- комиссия профессиональных циклов по специальностям ДПИиНП (по видам), Живопись (по видам), Скульптура, Народное художественное творчество (по видам), Дизайн (по отраслям) (председатель Е.Б. Фрис);

- комиссия профессионального цикла по специальности Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (председатель Л.Н. Баранова);

- комиссия профессионального цикла по специальности Производство тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий (председатель В.Б. Казакова);

- комиссия профессионального цикла по специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям (председатель М.В. Таныгина);

- комиссия профессиональных циклов по специальности Право и организация социального обеспечения (председатель С.С. Шеморакова);

- комиссия профессиональных циклов по специальностям Туризм, Гостиничный сервис (председатель М.В. Казакова);

- комиссия профессионального цикла по специальности Социально-культурная деятельность (по видам) (председатель В.В. Стешова).

Институт имеет лицензию на реализацию 17 специальностей среднего профессионального образования. В 2014/15 учебном году в колледже реализуются образовательные программы среднего профессионального образования по 13 специальностям базового и повышенного по федеральным государственным образовательным стандартам:

08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений - очное и заочное обучение (базовый уровень);

18.02.05 Производство тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий - очное и заочное обучение (базовый уровень);

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) – очное и заочное обучение (базовый уровень);

40.02.01 Право и организация социального обеспечения - очное обучение (базовый и повышенный уровень), заочное обучение (базовый уровень);

43.02.10 Туризм - очное и заочное обучение (базовый уровень);

43.02.11 Гостиничный сервис - очное и заочное обучение (базовый уровень);

49.02.01 Физическая культура - очное и заочное обучение (повышенный уровень);

51.02.01 Народное художественное творчество (по видам) - очное обучение (повышенный уровень, направление фото и видео-творчество);

51.02.02 Социально-культурная деятельность (по видам) - очное обучение (повышенный уровень);

54.02.01 Дизайн (по отраслям) - очное обучение (повышенный уровень);

54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам) - очное обучение (повышенный уровень);

54.02.05 Живопись (по видам) - очное обучение (повышенный уровень);

54.02.07 Скульптура - очное обучение (повышенный уровень);

 

Специальности, по которым будет осуществляться прием абитуриентов в 2015 году:

08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений - очное и заочное обучение (базовый уровень);

18.02.05 Производство тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий - очное и заочное обучение (базовый уровень);

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) - очное обучение (базовый уровень);

39.02.01 Социальная работа - очное обучение (базовый уровень, договорная основа);

40.02.01 Право и организация социального обеспечения - очное и заочное обучение (базовый уровень договорная основа);

43.02.10 Туризм - очное обучение (базовый уровень);

43.02.11 Гостиничный сервис - очное обучение (базовый уровень);

49.02.01 Физическая культура - очное и заочное обучение (повышенный уровень, договорная основа);

49.02.02 Адаптивная физическая культура - очное обучение (повышенный уровень, договорная основа);

54.02.01 Дизайн (по отраслям) - очное обучение (повышенный уровень);

54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам) - очное обучение (повышенный уровень);

54.02.05 Живопись (по видам) - очное обучение (повышенный уровень);

54.02.06 Изобразительное искусство и черчение - очное обучение (базовый уровень, договорная основа);

54.02.07 Скульптура - очное обучение (повышенный уровень);

51.02.01 Народное художественное творчество (по видам) - очное обучение (повышенный уровень, направление фото и видео-творчество);

51.02.02 Социально-культурная деятельность (по видам) - очное обучение (повышенный уровень);

Для подготовки абитуриентов к поступлению в колледж на специальности 54.02.01, 54.02.02, 54.02.05, 54.02.06, 54.02.07 (дисциплины – рисунок и живопись) с 01.11.2014 работают подготовительные курсы.