Главная  
 

 
  Контакты  

Адрес: Московская обл., Раменский р-он.,
п. Электроизолятор, д. 67, ГГУ

Телефон: 
+7 (496) 469-75-33 (приемная комиссия),
+7 (496) 469-74-54 (приемная комиссия),
+7 (496) 464-75-33 (заочное обучение),
+7 (496) 469-76-40 (заочное обучение), 

+7 (496) 464-76-40 (секретарь),
+7 (495) 663-97-93 (секретарь)

Факс: 
+7 (496) 464-76-40

Электронная почта:
artgzhel@yandex.ru

 
Версия сайта для слабовидящих

 
 
  Баннеры  
Виртуальная образовательная среда
ГГУ в социальных сетях
Вход в систему дистанционного обучения
Партнеры
Антитеррор
 
  Конкурс научно-исследовательских и творческих работ студентов ГГУ «Надежда науки и творчества»  

 

В апреле 2015 г. по традиции в ГГУ состоялся конкурс научно-исследовательских и творческих работ студентов института и колледжа «Надежда науки и творчества».

В конкурсе приняло участие более 200 студентов института и колледжа в следующих номинациях: «Научная статья», «Графика», «Живопись», «Проект художественной керамики», «Скульптура», «Художественная керамика (фарфор)», «Художественная керамика (майолика, шамот)», «Дизайн-проект», «Дизайн-объект», «Фотография», «Резьба по дереву». 

Конкурсные работы оценивало жюри под председательством И. А. Фарафонтовой, и. о. проректора по учебной работе ГГУ, кандидата педагогических наук. В состав конкурсной комиссии также вошли: Н. В. Соловьева, и. о. проректора по научной работе, кандидат филологических наук, доцент; Г. П. Московская, декан факультета декоративно-прикладного искусства и дизайна, заслуженный художник РФ, доцент; Е. А. Чепкасова, декан факультета экономики и управления, кандидат экономических наук; Р. М. Байгильдин, заведующий кафедрой общеобразовательных дисциплин, кандидат философских наук; Г. М. Гусейнов, заведующий кафедрой дизайна, кандидат технических наук, профессор; С. В. Олейников, заведующий кафедрой общепрофессиональных художественных дисциплин, заслуженный художник РФ; В. П. Сидоров, профессор кафедры декоративно-прикладного искусства, заслуженный художник РФ, профессор; Е. В. Грязнова, профессор кафедры общеобразовательных дисциплин, доктор философских наук, профессор.

По результатам конкурса жюри отметило следующих студентов института и колледжа в номинации «Научная статья»:

Викторию Юрьевну Колесникову (ФиК-5), 1 место за статью «Устройство финансовой системы мира и формирование стратегических ориентиров экономической политики России в условиях глобального кризиса» (руководитель Е. А. Чепкасова);

Даниила Дмитриевича Довбню (ДПИиНП-1), 1 место за статью «Женщины в Крымской войне» (руководитель А. Г. Киселев);

Петра Александровича Зезюлина (21 гр.), 1 место за статью «Исследование радиоэкологической обстановки в учебных помещениях Гжельского государственного университета» (руководитель Ю. Н. Крючков);

Татьяну Александровну Ивагину (41 гр.), 2 место за статью «Особенности формирования окраски хромсодержащих пигментов» (руководитель Т. Л. Неклюдова);

Ксению Алексеевну Прошкину (ФиК-5), 2 место за статью «Особенности реализации инновационных проектов в МИП» (руководитель Е. А. Чепкасова);

Александру Анатольевну Гузенко (Т-2), 2 место за статью «Россия и Запад: сопоставление идеологий» (руководитель Е. П. Ильчинская);

Елену Александровну Вересову (ГМУ-1), 3 место за статью «Корпоративная культура: традиции и современность» (руководитель Е. В. Грязнова);

Регину Васильевну Бабурину (ГМУ-4), 3 место за статью «Пути преодоления ксенофобии» (руководитель З. Ф. Байгильдина).

По результатам конкурса жюри отметило следующих студентов факультета декоративно-прикладного искусства и дизайна в художественных номинациях:

В номинации «Графика»:

Сергея Сергеевича Мочаева (ДПИ-5), 1 место за рисунок «Парная постановка» (руководитель Е. В. Платов);

Ирину Владимировну Сивову (ДПИ-5), 2 место за рисунок «Полуфигура» (руководитель Е. В. Платов);

Викторию Викторовну Командину (ДПИ-2), 2 место за рисунок «Портрет» (руководитель Д. Н. Титов);

Марию Юрьевну Щукину (ДПИ-1), 3 место за серию рисунков «Детали лица» (руководитель Е. В. Платов);

Ольгу Михайловну Прокопенко (Дизайн-1), 3 место за рисунок «Драпировка» (руководитель Г. В. Дудникова).

В номинации «Живопись»:

Дмитрия Вадимовича Носова (ДПИ-5), 1 место за работу «Портрет» (руководитель Е. В. Платов);

Валентину Петровну Скотникову (ДПИ и НП-3), 1 место за натюрморт «Самовар» (руководитель О. Б. Мышляева);

Анну Андреевну Антонову (ДПИ и НП-3), 2 место за натюрморт «Туесок» (руководитель О. Б. Мышляева);

Татьяну Александровну Дорошенко (ДПИ и НП-3), 3 место за серию пейзажей.

В номинации «Проект художественной керамики»:

Дарью Игоревну Демченко (ДПИ-5), 1 место за проект декоративного блюда «Серебряный век» (руководитель Т. Д. Федоровская);

Валентину Петровну Скотникову (ДПИ и НП-3), 1 место за проект декоративной композиции «Грифы» (руководитель Г. П. Московская);

Ирину Владимировну Сивову (ДПИ-5), 2 место за проект набора декоративных тарелок «Масленица» (руководитель Т. Д. Федоровская);

Екатерину Александровну Тен (ДПИ и НП-4), 2 место за проект столового набора «Цунами» (руководитель Н. П. Бекетов);

Алину Сергеевну Цыганкову (ДПИ и НП-4), 3 место за проект декоративных шкатулок «Золото Востока» (руководитель Н. П. Бекетов).

В номинации «Скульптура»:

Екатерину Александровну Тен (ДПИ и НП-4), 1 место за скульптуру «Балерина» (руководитель С. В. Олейников);

Валентину Петровну Скотникову (ДПИ и НП-3), 1 место за скульптуру «Голова» (руководитель О. А. Морозова);

Наталью Юрьевну Климанову (Диз-3), 2 место за скульптуру «Вероника» (руководитель С. В. Олейников);

Екатерину Михайловну Александрову (ДПИ и НП-4), 2 место за скульптуру «Светлана» (руководитель С. В. Олейников);

Василису Ивановну Аристархову (Дизайн-2), 3 место за изразец «Сирин» (руководитель О. А. Морозова);

Веру Евгеньевну Плюхову (ДПИ и НП-4), 3 место за рельеф «Гриффон» (руководитель С.В. Олейников).

В номинации «Художественная керамика (фарфор)»:

Дарью Васильевну Дубровину (ДПИ-6), 1 место за скульптуру «Лейся, песня!» (руководитель Т. Д. Федоровская);

Ирину Владимировну Куликову (ДПИНП-3), 1 место за скульптуру «Пасхальное яйцо» (руководитель О. А. Первозванская);

Марину Александровну Бузлову (ДПИНП-3), 2 место за скульптуру «Попугай» (руководитель Г. П. Московская);

Анну Андреевну Антонову (ДПИНП-3), 2 место за скульптуру «Борзая» (руководитель Г. П. Московская);

Ирину Владимировну Куликову (ДПИНП-3), 3 место за декоративную тарелку «Натюрморт с лимоном» (руководитель О. А. Первозванская);

Анастасию Владимировну Кулакову (ДПИНП-3), 3 место за декоративную тарелку «Птички» (руководитель О. А. Первозванская);

Нину Александровну Темникову (ДПИНП-3), 3 место за декоративную тарелку «Натюрморт с арбузом» (руководитель О. А. Первозванская).

В номинации «Художественная керамика (майолика, шамот)»:

Дарью Игоревну Демченко (ДПИ-5), 1 место за скульптуру «Рогатый ворон» (руководитель Г. П. Московская);

Анну Сергеевну Зубкову (ДПИНП-3), 2 место за изразец (руководитель Г. П. Московская);

Дмитрия Сергеевича Шалимова (ДПИНП-6), 2 место за скульптуру «Мамонт» (руководитель Г. П. Московская);

Дарину Зауровну Сердцеву (ДПИНП-3), 3 место за скульптуру «Крокодил» (руководитель Г. П. Московская);

Марию Юрьевну Щукину (ДПИНП-1), 3 место за кувшин традиционный.

В номинации «Дизайн-объект»:

Ксению Алексеевну Балашову (Дизайн-4), 1 место за светильник (руководители А. В. Катасонова, И. Я. Комлева);

Анастасию Сергеевну Юрьеву (Дизайн-4), 2 место за композицию «Совы» (руководитель И. Я. Комлева);

Елену Валерьевну Чередову (Дизайн-4), 3 место за часы «Золотая линия» (руководитель И. Я. Комлева).

В номинации «Дизайн-проект»:

Ксению Алексеевну Балашову (Дизайн-4), 1 место за проект мастерских ГГХПИ (руководитель А. Н. Чернов);

Наталию Юрьевну Ворохиди (Дизайн-2), 1 место за проект упаковки для изделий народных художественных промыслов (руководитель Г. М. Гусейнов);

Василину Викторовну Куташ (Дизайн-4), 2 место за проект студенческой столовой (руководитель А. Н. Чернов);

Татьяну Евгеньевну Бурыка (Дизайн-4), 3 место за проект студенческого общежития (руководитель А. Н. Чернов).

По результатам конкурса жюри отметило следующих студентов колледжа в художественных номинациях:

В номинации «Скульптура»:

Наталью Алексеевну Петрову (44 гр.), 1 место за декоративный рельеф (руководитель О. А. Морозова);

Кристину Андреевну Каблову (44 гр.), 2 место за изразец (руководитель О. А. Морозова);

Евгению Александровну Устинову (44 гр.), 3 место за декоративную розетку (руководитель О. А. Морозова).

В номинации «Фотография»:

Веронику Павловну Ястребову (2-НХТ), 1 место за серию фотографий, посвященных теме Великой Отечественной войны (руководитель В. Л. Аверкиев).

В номинации «Художественная керамика (майолика, шамот)»:

Владислава Владимировича Голубина (44 гр.), 1 место за набор традиционной керамики (руководитель С. Н. Никулин);

Ксению Михайловну Грызунову (34 гр.), 2 место за набор традиционной керамики (руководитель С. Н. Никулин).

В номинации «Дизайн-проект»:

Александру Валерьевну Епифанову (39 гр.), 1 место за проект «Часы» (руководитель Д. Ю. Коновалов);

Юлию Александровну Акимову (39 гр.), 2 место за проект «Решетка» (руководитель В. О. Булагин);

Татьяну Олеговну Мелехину (39 гр.), 3 место за проект «Ширма» (руководитель В. О. Булагин).

В номинации «Графика»:

Андрея Вячеславовича Лазарева (3-Ж), 1 место за серию пейзажных зарисовок (руководитель В. Б. Ощепков);

Марию Юрьевну Кекову (1-С), 2 место за рисунок «Розетка» (руководитель О. В. Лысенко).

В номинации «Резьба»:

Андрея Владимировича Макарова (2-С), 1 место за панно «Пейзаж с рекой» (руководитель Г. В. Дудникова).

В номинации «Живопись»:

Анну Геннадьевну Сердюк (3-Ж), 1 место за работу «Девушка с сережкой» (руководитель В. Б. Ощепков);

Алену Сергеевну Семенюк (1-Ж), 1 место за серию натюрмортов (руководитель А. А. Кутикина);

Валерию Владиславовну Иванову (49 гр.), 2 место за натюрморт «Чайник» (руководитель И. Н. Пискарева);

Анну Геннадьевну Сердюк (3-Ж), 2 место за работу «Набор сосудов» (руководитель В. Б. Ощепков);

Марию Владимировну Поздееву (49 гр.), 3 место за пейзаж «Зима» (руководитель И. Н. Пискарева).

В номинации «Проект художественной керамики»:

Наталью Алексеевну Петрову (44 гр.), 1 место за проект «Теремок» (руководитель Н. А. Некрасова).

Работы победителей конкурса в художественных номинациях экспонировались на выставке творческих работ студентов ГГУ в рамках ежегодной международной научно-практической конференции «Молодежь в науке и творчестве» 22 апреля 2015 г. На торжественном заседании, посвященном закрытию конференции, состоялось награждение победителей конкурса дипломами.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов и побед в науке и творчестве!

12 
Анна Андреевна Антонова (ДПИНП-3), 2 место за скульптуру __Борзая__ в номинации __Традиционная керамика (фарфор)__, руководитель Г. П. Московская 

Анна Геннадьевна Сердюк (3-Ж), 1 место за работу __Девушка с сережкой__ в номинации __Живопись__, руководитель В. Б. Ощепков

 
Вероника Павловна Ястребова (2-НХТ), 1 место за серию фотографий, посвященных теме Великой Отечественной войны в номинации __Фотография__, руководитель В. Л. Аверкиев 
Владислав Владимирович Голубин (44 гр.), 1 место за набор традиционной керамики в номинации __Традиционная керамика (майолика, шамот)__, руководитель С. Н. Никулин 
Дарина Зауровна Сердцева (ДПИНП-3), 3 место за скульптуру __Крокодил__ в номинации __Традиционная керамика (майолика, шамот)__, руководитель Г. П. Московская 

Дарья Васильевна Дубровина (ДПИ-6), 1 место за скульптуру __Лейся, песня!__ в номинации __Традиционная керамика (фарфор)__, руководитель Т. Д. Федоровская

 

Дарья Игоревна Демченко (ДПИ-5), 1 место за проект декоративного блюда __Серебряный век__ в номинации __Проект художественной керамики__, руководитель Т. Д. Федоровская

 

Екатерина Александровна Тен (ДПИ и НП-4), 1 место за скульптуру __Балерина__ в номинации __Скульптура__, руководитель С. В. Олейников

 

Ирина Владимировна Куликова (ДПИНП-3), 1 место за скульптуру __Пасхальное яйцо__ в номинации __Традиционная керамика (фарфор)__, руководитель О. А. Первозванская

 

Марина Александровна Бузлова (ДПИНП-3), 2 место за скульптуру __Попугай__ в номинации __Традиционная керамика (фарфор)__, руководитель Г. П. Московская

 
Мария Юрьевна Щукина (ДПИНП-1), 3 место за кувшин традиционный в номинации __Традиционная керамика (майолика, шамот)__ 

Заведующий научно-исследовательским отделом Н. В. Соловьева,

кандидат филологических наук, доцент