Главная  
 

 
  Контакты  

Адрес: 
Московская обл., Раменский р-он.,
п. Электроизолятор, д. 67, ГГУ

Телефон: 
+7 (800) 201-45-33 (приемная комиссия),
+7 (496) 469-75-33 (приемная комиссия),
+7 (496) 469-74-54 (приемная комиссия),
+7 (988) 231-98-88 (представительство
в г. Сочи)

+7 (496) 464-75-33 (заочное обучение),
+7 (496) 469-76-40 (заочное обучение), 
+7 (496) 464-76-40 (секретарь),
+7 (495) 663-97-93 (секретарь)

Электронная почта:
artgzhel@yandex.ru
hotline@art-gzhel.ru (приемная комиссия)


 
Версия сайта для слабовидящих

 
 
  Баннеры  
Вход в систему дистанционного обучения
ГГУ в социальных сетях
Партнеры
Антитеррор
 
  В университете состоялся конкурс научных и творческих работ преподавателей и сотрудников  

В октябре 2020 г. в ГГУ был организован внутривузовский конкурс научно-исследовательских и творческих работ преподавателей и сотрудников (на основании приказов от 22.09.2020 № 698, от 19.10.2020 № 754, положения, утвержденного решением ученого совета).

Работники университета представили научные и учебные издания, а также художественные произведения в следующих номинациях: «Монография», «Научная статья», «Учебное пособие», «Учебно-методическое пособие», «Художественная керамика (фарфор)», «Роспись по фарфору», «Художественная керамика (майолика)», «Художественная керамика (шамот)», «Круглая скульптура», «Живопись», «Графика», «Графический дизайн», «Текстиль», «Художественная обработка дерева».

В состав конкурсной комиссии под председательством врио ректора ГГУ доктора педагогических наук, кандидата исторических наук Д. С. Сомова вошли:

Г. П. Московская, директор Института изобразительного искусства и дизайна, заслуженный художник Российской Федерации, доцент;

С. В. Олейников, доцент кафедры изобразительного искусства и народной художественной культуры, заслуженный художник Российской Федерации;

А. С. Кагосян, проректор по научной и воспитательной работе, доктор педагогических наук, профессор РАО;

С. Н. Жданова, проректор по образовательной деятельности, доктор педагогических наук, профессор;

В. В. Рудский, профессор кафедры социально-культурной деятельности и туризма, доктор географических наук, профессор;

Г. М. Гусейнов, профессор кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна, кандидат технических наук, профессор;

Н. В. Осипова, заведующая научно-исследовательским отделом, кандидат филологических наук, доцент;

Т. А. Дугарская, заведующая кафедрой общеобразовательных дисциплин, кандидат юридических наук, доцент;

Р. В. Козьяков, заведующий кафедрой психологии и педагогики, кандидат психологических наук, доцент.

14 октября 2020 г. в Институте изобразительного искусства и дизайна состоялось заседание конкурсной комиссии в творческих номинациях. На выставке были представлены произведения, созданные преподавателями института и колледжа. Конкурсная комиссия отметила высокий художественный уровень работ, разнообразие жанров, тематики и техник исполнения.

В номинациях «Монография», «Учебное пособие», «Учебно-методическое пособие», «Научная статья» были поданы научные и учебные издания по географии, педагогике, туризму, физической культуре, филологии, философии, химической технологии, экономике. Исследования обладают высоким научным уровнем, имеют большое теоретическое и прикладное значение, а также практическую значимость их использования в учебном процессе.

Решением комиссии определены лауреаты конкурса в каждой номинации, которые будут награждены дипломами и денежными премиями.

Поздравляем победителей!

Желаем дальнейших творческих успехов и научных открытий!

Ректорат

 

 

 

Список лауреатов конкурса в научных номинациях

Список лауреатов конкурса в творческих номинациях

Выставка творческих работ

 

1. 

Работает конкурсная комиссия во главе с врио ректора ГГУ Д. С. Сомовым (слева направо): Г. П. Московская, Д. С. Сомов, С. В. Олейников, А. Т. Мухаметшин, С. Н. Жданова, Г. М. Гусейнов

 

2. 

О. А. Первозванская, икона «Спас Вседержитель», 1 место в номинации «Живопись»

 

3. 

Т. Д. Федоровская, С. В. Олейников, кофейный набор «Незабудка», 1 место в номинации «Художественная керамика (фарфор)»

 

4. 

Г. М. Гусейнов, «Дагестанский натюрморт», 1 место в номинации «Живопись»

 

5. 

О. В. Ромашкова, серия плакатов «75-летие Победы в Великой Отечественной войне», 2 место в номинации «Графический дизайн»

 

6. 

Е. В. Платов, «Портрет Ирины Лемазиной», 1 место в номинации «Живопись»

 

7. 

Е. А. Булойчик, чайный набор «День-ночь», 2 место в номинации «Художественная керамика (фарфор)»

 

8. 

О. М. Сысоева, декоративное панно «Городок у моря», 1 место в номинации «Текстиль»

 

9. 

Научные и учебные издания преподавателей университета, принявших участие в конкурсе