Ректор-студент. Диалог на равных – 2025
В преддверии Дня российского студенчества в Гжельском государственном университете состоялся традиционный открытый диалог «Ректор-студент. Диалог на равных – 2025».
На встрече с ректором Д. С. Сомовым обсуждались проблемы качества образования, порядок выплаты академических, социальных и повышенных стипендий, перспективы улучшения условий проживания в общежитии, возможность решения транспортных затруднений.
Встреча студентов с ректором в подобном формате проводится для того, чтобы руководство университета могло из первых уст узнать мнение студентов, познакомиться с их проблемами и предложениями по улучшению жизни в вузе. Цель диалога - создание более благоприятной учебной среды и поиск путей по улучшению качества образования.
Студенты – самая яркая и активная часть нашего общества. Их энтузиазм, стремление к знаниям, творческий потенциал и общественная активность помогают нашей стране развиваться и уверенно идти вперед.
Замечательно, что руководство вуза всегда открыто к общению с обучающимися.
Благодарим всех за участие в мероприятии! И еще раз поздравляем с чудесным ярким праздником – с Днём российского студенчества! Уверенно можем сказать, что студенты ГГУ - самые лучшие!

Ректор ГГУ Д. С. Сомов приветствует участников встречи

Студентам продемонстрировали видеоролик с ветеранами Великой Отечественной войны и студентами, участвовавшими в Специальной военной операции

Студент задает вопрос о способах повышения качества образования
Цель диалога - создание более благоприятной учебной среды и поиск путей по улучшению качества образования

Студенты – самая яркая и активная часть нашего общества, поэтому важно знать волнующие их проблемы
Ректор ГГУ Д. С. Сомов с воодушевлением ответил на все интересующие студентов вопросы

Подобные мероприятия особенно ценны возможностью получения предложений по улучшению жизни в вузе из уст студентов
Управление воспитательной работы
и молодежной политики