В ГГУ состоялась рабочая встреча участников и координаторов конкурса выпускных квалификационных работ
16 мая 2025 г. в ГГУ состоялась рабочая встреча участников и координаторов конкурса выпускных квалификационных работ выпускников университета творческих направлений и специальностей по программам высшего и среднего профессионального образования. Проект реализуется при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Система» с целью повышения уровня профессиональных компетенций выпускников, мотивации студенческой молодежи к исследовательской и аналитической деятельности, поиску новых творческих решений, выявления и поддержки перспективных молодых специалистов. На конкурс было подано более сорока заявок от студентов института изобразительного искусства и дизайна, а также колледжа ГГУ по направлениям и специальностям: Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, Народная художественная культура, Дизайн, Скульптура, Производство тугоплавких и неметаллических материалов и изделий, Живопись.
В мероприятии приняли участие ректор ГГУ Д. С. Сомов, проректор по образовательной деятельности и молодежной политике А. С. Канюк, проректор по научной деятельности Н. В. Осипова, генеральный директор ООО «Гжель-Художественные мастерские» П. В. Сивов, координатор проектов в области образования Благотворительного фонда «Система» А. В. Жукова, студенты-выпускники и их руководители. Обсуждались вопросы повышения качества творческих работ студентов, перспектив дальнейшего развития проекта на базе ГГУ, сотрудничества с ООО «Гжель-Художественные мастерские» по прохождению практической подготовки студентов, взаимодействия с наставниками, закрепленными предприятием за участниками конкурса. Студенты и преподаватели приняли активное участие в обсуждении актуальных проблем связи художественного образования с производством.
С 1 по 15 июня 2025 г. в ГГУ состоится экспертиза конкурсных выпускных квалификационных работ.

Руководство университета и партнеры вуза

Встреча участников и координаторов конкурса выпускных квалификационных работ

Преподаватели и студенты ГГУ
Студенты-выпускники ГГУ и их руководители

Студенты и преподаватели приняли активное участие в обсуждении актуальных проблем связи художественного образования с производством
Ректорат